Опубликована программа конференции Кружкового движения НТИ

Стала известна подробная программа ежегодной летней конференции Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), которая состоится 24-26 июля. Встреча пройдет в гибридном формате, сочетая очные и онлайн мероприятия. 

К участию приглашены руководители и наставники дополнительного образования, школьные учителя, преподаватели вузов и колледжей, технологические энтузиасты, школьники и студенты – активисты Кружкового движения, сотрудники технологических компаний. Регистрация продолжается в системе Leader-ID  https://leader-id.ru/event/52868/ до 23 июля. Сайт конференции: https://conf.kruzhok.org/.

Часть мероприятий состоится на очных площадках на базе «Точек кипения», региональных операторов фестиваля Rukami и других партнеров в разных регионах, часть – в онлайн-формате.

Конференция стартует 24 июля с регионального дня, который пройдет в Белгороде, Благовещенске, Великом Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Курске, Москве, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Таганроге, Тамбове, Тольятти, Троицке, Туле, Ульяновске, Ярославле. Это подготовительный день для встречи и знакомства представителей местных сообществ. Участникам предлагается обсудить существующие трудности, цели и запросы в сфере формирования и развития сообщества технологических энтузиастов.

25−26 июля развернется основная программа конференции по двум трекам. Первый – «Практики формирования кружков» – будет посвящен существующим и новым инструментам создания и поддержки кружков, бизнес-моделям, взаимодействию с органами власти и развитию сети кружков в регионах.

Второй трек – «Практики формирования сообществ» – призван дать участникам практическую пользу, наделить их максимально полным набором работающих инструментов, технологий и исчерпывающими знаниями о программах и платформах, которые помогут эффективно управлять сообществом.

Также в рамках конференции пройдет второй этап Всероссийского конкурса кружков в номинации «Инструменты быстрого реагирования». Участники представят оригинальные формы проведения онлайн-занятий, методические приемы и др., в том числе появившиеся в ответ на пандемию коронавируса. Конкурс проводит Кружковое движение совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.