Всероссийская смена «Профильные техноотряды» на базе ВДЦ «Смена»: конкурсный отбор стартовал

Стартовал конкурсный отбор на Всероссийскую тематическую смену проекта «Профильные техноотряды», которая пройдет с 21 октября по 3 ноября 2022 года на базе Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Смена». Участниками смены могут стать школьники от 12 до 17 лет, успешно выполнившие конкурсное задание по выбранной компетенции.

Организатором смены является ВДЦ «Смена», партнером выступает Ассоциация участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ).

В рамках смены участники смогут попробовать себя в востребованных профессиях и познакомятся с крупными потенциальными работодателями. Кроме того, школьников ждет насыщенная внеучебная программа: мастер-классы и мотивационные лекции, а также Фестиваль «Skills Days», где каждый участник сможет определиться с профессиональной траекторией или убедиться в своем выборе. По итогам смены школьники сдадут демонстрационный экзамен по методике Ворлдскиллс и получат Skills Passport (Паспорт компетенции) – документ, подтверждающий полученные в ходе обучения знания и приобретенные практические навыки.

Регистрация на смену «Профильные техноотряды» открыта до 1 октября 2022 года. Чтобы принять участие в смене, необходимо:

  • ознакомиться с Положением о конкурсном отборе;
  • подготовить портфолио своих достижений (при наличии);
  • выполнить творческое конкурсное задание;
  • пройти регистрацию и подать заявку на участие на платформе «Талант» по ссылке: https://talent.kruzhok.org/registration?event=3683.

Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте ВДЦ «Смена» https://смена.дети/ и Кружкового движения НТИ https://kruzhok.org/ не позднее 8 октября 2022 года.

Положение_Профильные_техноотряды_СМЕНА.pdf

Список победителей_ВДЦ Смена.pdf