Подкаст с победителем профиля «Беспилотные авиационные системы» НТО Айтуганом Галиуллиным

На закрытии финала мы побеседовали с Айтуганом и с руководителем профиля «Беспилотные авиационные системы» Дмитрием Сурковым. Читайте самое интересное.

Айтуган Галиуллин из Казани — идеальный пример участника, который победил в НТО с первой попытки! В этом году Айтуган стал победителем в профиле «Беспилотные авиационные системы», который организует Московский авиационный институт при поддержке ПАО ОАК.

Айтуган много побеждал в предметных олимпиадах — например, в 9 классе он стал призером Всероса по физике. Да и сам он отмечает именно теоретические знания физики как свою сильную сторону.

Команда Айтугана «БАСисты» стала лидером командного зачета в этом году. Разработчики отмечают, что эта команда работала особенно слаженно и, вырвавшись вперед, уже не уступила лидирующей позиции.

Главным секретом командного успеха Айтуган считает отсутствие помех для программиста. «Не мешайте работать вашему программисту», — вот его совет для все участников НТО 😂 Важно, конечно, еще и помогать — и кстати, именно в профиле «Беспилотные авиационные системы» теоретические знания заметно влияют на результат команды.

Не сдаваться — еще одна полезная рекомендация. Решение сложной проблемы может прийти в последнюю минуту — «БАСисты», например, преодолели свой ступор всего за 20 минут до конца рабочего времени. Так что не опускайте руки!

А еще НТО помогла Айтугану определиться с вузом — конечно, в МАИ! Тем более что победители и призеры профиля «Беспилотные авиационные» имеют право поступить без вступительных испытаний 👍

Мы желаем Айтугану успехов и больших достижений!