На Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior уже подано 2400 заявок

Регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в самом разгаре. С момента начала старта для участия зарегистрировалось более 2400 школьников из 85 различных городов, сел и поселков России и СНГ.  

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior – первая в России командная инженерная олимпиада, принимать участие в которой с этого года могут ученики 5-7 классов. Она проводится АНО «Россия – страна возможностей» совместно с «Платформой НТИ» и Кружковым движением НТИ.

Заявки принимаются до 20 октября по ссылке: https://reg.nti-contest.ru/?utm_medium=cpc&utm_campaign=mainpage. Финалы олимпиады пройдут в 16 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Владивостоке, Иркутске, Ижевске, Вологде, Казани, Чебоксарах, Королёве, Якутске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, Новосибирске и Ярославле. Лидером по числу поданных заявок в настоящий момент является Новосибирск, откуда подано 932 заявки, следом за ним движется Санкт-Петербург (612), на третьем месте – Москва (260). Далее – Ижевск (111), Екатеринбург (74), Волгоград (64), Нижний Новгород (63), Чебоксары (56), Великий Новгород (50), Иркутск (39), Уфа (33), Казань (31), Королев (28), Владивосток (12), Ярославль (10), и Якутск, от которого 5 заявок.

Приглашаем к участию в олимпиаде всех, кто хочет получить новые знания, взглянуть по-новому на школьные предметы, и понять, как на практике работает моделирование, прикладная математика, биология, физика и другие науки. Участники возьмут в руки управление современной техникой, научатся работать в команде и получат навыки программирования, без которых сегодня в жизни не обойтись. Всего в олимпиаде будет пять направлений – технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов.

Чтобы помочь школьникам справиться с первым заданием, выполнить которое сможет каждый, из любой точки России, где есть интернет, учителям будет открыт доступ к заданиям и методическим материалам Кружкового движения и партнеров проекта. Рекомендуем школам и гимназиям воспользоваться возможностью, чтобы расширить список интересных задач и необычных практик. Чтобы уроки запоминались, они должны захватывать внимание – инструменты для этого предлагаются.

Олимпиада Кружкового Движения НТИ.Junior – первый в стране проект, участниками которого становятся ученики средней школы. По словам более старших участников и победителей олимпиад, «Не надо бояться участвовать в олимпиаде, надо брать и делать. У тех, кто начинает раньше, большое преимущество!» И они правы -  в юном возрасте, знания усваиваются лучше, а любопытство, разбуженное прикосновением к действующим инженерным и техническим практикам, заставляет начинать учиться самостоятельно, и позволяет четче представить свою будущую профессию.

Победители олимпиады станут участниками профильных смен лучших в стране творческих лагерей и детских центров России. А победители семиклассники смогут попасть в финал олимпиады для старших классов, пройдя всего один отборочный этап. Победа в олимпиаде для старших классов даёт 100 баллов ЕГЭ по одному из предметов. Профили, победа в которых даёт 100 баллов, отмечены знаком 💯 на сайте https://nti-contest.ru/ в разделе «профили». Рекомендуем внимательно изучить список профилей, принимающих результаты победителей Junior перед выбором в старших классах.

Регистрация и подробности на сайте: https://reg.nti-contest.ru/?utm_medium=cpc&utm_campaign=mainpage.

Олимпиада Кружкового движения НТИ – это первая в России командная инженерная олимпиада для школьников 5–11 классов и студентов, которая проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией с 2015 года. Одна из целей олимпиады – создание условий для интеллектуального развития и вовлечения детей в современные инженерные практики, а также поддержка в профессиональной ориентации и осознанном выборе образовательных траекторий.