Регистрация школьников на направление «Космическая разведка» конкурса ИнтЭРА 2021

Компания «Лоретт» приглашает школьников 14-17 лет принять участие в направлении "Космическая разведка" конкурса "ИнтЭРА" 2021. Победители заочного этапа примут участие в финальных соревнованиях в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2021", где их ждут сувениры и дипломы, а победителей – ценные призы. Участие в конкурсе бесплатное. 

До 30 июня 2021 г. нужно зарегистрироваться на сайте конкурса по ссылке: интэра.рф/registration (при регистрации укажите направление: «Космическая разведка»), а также выполнить и загрузить в личный кабинет задание отборочного этапа (задание опубликовано в разделе направления «Космическая разведка»). 

К участию в конкурсе допускаются участники в индивидуальном порядке и команды. Команда предполагает не более 6 участников. 

Серия онлайн-мероприятий по подготовке участников направления «Космическая разведка», успешно прошедших отбор, к очному финалу соревнований запланирована на период с 1 июля по 15 августа. 

Финал состоится в конце августа в рамках Международного форума «Армия-2021» в г. Кубинка, Московская область. На финальных соревнованиях командам предстоит вычислить траекторию движения дрона в фокальной плоскости зеркала приёмной станции, имея TLE-файл пролета спутника; запрограммировать полёт дрона (Клевер 4 WorldSkills), учитывая координаты антенны и направление по сторонам света; собрать облучатель по представленной документации; собрать весь приёмно-передающий тракт и установить его на дрон; принять сигнал пролетающего спутника. 

Организатор конкурса ИнтЭРА 2021 – Фонд содействия инновациям. Партнер конкурса – ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Оператор конкурса – ЦМИТ «Перспектива». Оператор направления "КОСМИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА" – ГК "Лоретт". Информационный партнер конкурса – Кружковое движение.

Подробнее о конкурсе читайте здесь:  https://lorett.org/konkursy#intera2021