Ирина Просекина

STEM-Байкал

Иркутск

STEM-Байкал

http://nanolab.physdep.ru/ 

ЦМИТ «STEM-Байкал» — новое структурное подразделение компании ООО «Полюс-НТ», созданное в декабре 2015 года по программе развития научно-технического творчества Министерства экономического развития РФ.

ЦМИТ «STEM-Байкал» — это:

  • площадка, объединяющая учителей, педагогов, научных сотрудников, работающих со школьниками и студентами в области проектной деятельности;

  • поддержка и развитие инновационного творчества детей и молодежи;

  • поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих разработку перспективных видов продукции или технологий;

  • взаимодействие, обмен опытом с другими ЦМИТ, образовательными фондами и организациями;

  • организация научно-образовательных и инженерных школ, конференций, семинаров, форумов и хакатонов;

  • разработка научно-образовательных комплексов в области современного естествознания и микроэлектроники.

Команда работает по технологии STEM — это перспективное направление в образовании, которому многие страны сегодня отдают приоритет, основанное на идее междисциплинарного и прикладного обучения. Особое предпочтение мы отдаём проектно-деятельностному подходу.

Полюс-НТ

http://polyus-nt.ru/

Компания «Полюс-НТ» является ведущим разработчиком образовательных продуктов и программ для научно-технического творчества и образования детей и молодежи. Область деятельности: современное естествознание и нанотехнологии; интеллектуальная энергетика, кибербезопасность и технологии беспроводной связи. Компания является разработчиками двух профилей Олимпиады НТИ: «Технологии беспроводной связи» (с 2016 года) и «Интеллектуальные энергетические системы» (с 2015 года).

YouTube-канал


Нанолаб

НАНОЛАБ – это комплект современных приборов и методик, спроектированный для проведения междисциплинарных практикумов и ведения проектной деятельности в области современного естествознания и нанотехнологий. Готовое образовательное решение - лаборатория «под ключ» со всеми необходимыми методиками  от компании ООО «Полюс-НТ».

Видео.