Практический курс для наставников

После теоретического курса  наставники Олимпиады НТИ перешли к практике.

В ЦМИТе «КоптерЭкспресс» состоялось обучение по профилю Автономные транспортные системы. Участники написали программу для полета коптера по меткам и программу для  распознавания дорожных знаков. В ЦМИТе «КрашПро» участники курса работали с большими данными и осваивали азы машинного обучения. В ЦМИТе при Научном Парке МГУ участники курса создали программируемый манипулятор: это задание профиля Передовые производственные технологии. Проверить работу пульса, нервных окончаний, изучить, как сокращаются мышцы – участникам удалось во время подготовки по профилю Нейротехнологии в ЦМИТе «СуперЛаб». По профилю Виртуальная и дополненная реальность наставники готовились в ЦМИТе «Кузница технологий». Они разрабатывали приложения дополненной реальности и знакомились с проектами резидентов Бизнес-инкубатора «МПолитех», в том числе с проектом навигации в дополненной реальности по кампусу Московского Политеха. По профилю Интеллектуальные робототехнические системы наставники готовились на базе ЦМИТа «Территория творчества»: знакомились с ключевым ПО профиля (TrikStudio и JavaScrip), разбирали задачи прошлых лет.

Вручение сертификатов пройдёт на Московском форуме наставников, который пройдет 8 декабря 2018 года. Регистрация идёт на странице   http://nti-nastavnik.ru/forum2018.

Курсы подготовки наставников Олимпиады НТИ  реализованы на базе ЦМИТов Москвы ГБУ «Агентство инноваций города Москвы». Партнером программы стала Ассоциация участников технологических кружков.