Для участников Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior открылись первые задания

Начался первый отборочный этап для участников Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior – первая в России командная инженерная олимпиада, принимать участие в которой с этого года могут ученики 5-7 классов. Она проводится Кружковым движением НТИ совместно с АНО «Россия – страна возможностей» и «Платформой НТИ».

Всего в олимпиаде пять направлений – технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов. Чтобы решить задание по любой из выбранных сфер, школьникам даются две попытки. Первая – до 16 октября, вторая – с 17 по 27 октября. Участникам следует быть внимательными: чтобы ввести правильный ответ, дается три попытки, но за каждый ошибочный вариант балл будет снижаться. 

Главная цель олимпиады – не выявить победителей, а дать каждому школьнику возможность на порядок поднять свою планку знаний, пробудить интерес к инженерным технологиям, помочь определить вектор развития. Участники очных финалов возьмут в руки управление современной техникой, научатся работать в команде, правильно выстраивать коммуникации, получат навыки программирования. 

Чтобы помочь школьникам изучить выбранное направление и справиться с заданиями, учителям будет открыт доступ к заданиям и методическим материалам Кружкового движения и партнеров проекта. Они смогут следить за прогрессом своих учеников и внедрять полученные методики в ежедневное обучение. 

Победители олимпиады станут участниками профильных смен лучших в стране творческих лагерей и детских центров России. Победители-семиклассники также смогут попасть в финал Олимпиады Кружкового движения НТИ для старших классов, пройдя только один отборочный этап. Победа в олимпиаде для старших классов дает 100 баллов ЕГЭ по одному из предметов.

Регистрация на олимпиаду продлится до 20 октября. Подать заявку и узнать подробности можно на сайте:  https://reg.nti-contest.ru/?utm_medium=cpc&utm_campaign=mainpage. Регистрация на олимпиаду для учащихся старших классов и студентов также открыта на сайте https://nti-contest.ru/. 


Олимпиада Кружкового движения НТИ – это первая в России командная инженерная олимпиада для школьников 5-11 классов и студентов, которая проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией с 2015 года. Одна из целей олимпиады – создание условий для интеллектуального развития и вовлечения детей в современные инженерные практики, а также поддержка в профессиональной ориентации и осознанном выборе образовательных траекторий.